Возможно ли проучиться в юридическом институте на заочном-бюджете без раскрытия высшего медицинского образования и о статусе инвалида 2 группы?

• г. Иркутск

Я подала документы в юридический институт на заочное-бюджет. На особых условиях как инвалид 2 группы, также имею и высшее медицинское. Но скрыла этот факт, возможно ли что я проучусь и вуз не узнает о медицинском высшем?

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно, ВУЗ же не ФСБ.Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Начинать карьеру юриста с обмана не есть хорошо. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Интересует ряд вопросов. 1.Если при поступлении на второе высшее образование в другой ВУЗ абитуриент умалчивает о наличии у него первого, т.е. поступает абсолютно "как в первый раз", то проверят ли в ВУЗе наличие первого образования? 2.Если да, то где и по каким данным его проверяют? 3.Возможен ли вариант, что при поступлении у ВУЗа вопросов не возникнет и чем в таком случае грозит "всплытие" подобной информации уже по ходу обучения? Спасибо.

Здравствуйте.

Мне 26 лет и я хочу поступить в медицинский ВУЗ по целевому направлению. Проблема в том, что высшее образование у меня одно уже есть. В комитете здравоохранения написано, что лица на "целевое обучение" рассматриваются только те, у кого этого образования еще нет.

Но у меня может быть вариант получения целевого от городской больницы. Я правильно понимаю, что тогда это вариант не от комитета здравоохранения? Или от него?

В общем, помогите, есть ли возможность получить целевое не от коммерческой организации?

Так же вопрос - как проверяют лица на наличие диплома о ВО? Есть какая то база? Могу ли я проверить есть ли мой диплом в этой базе (Читала, что она еще не целиком сформирована) И да, специальность по моему первому диплому не существуют, ВУЗа такого больше нет и кафедра расформирована.

У меня сложилась такая ситуация: я поступила в прошлом году в университет по льготам, т.к. я сирота. Не доучившись там и года, я забрала документы и переехала в другой город. В этом году снова поступала в университет и тоже по льготам, т. к. один юрист сказал, что скорее всего это возможно, потому что закон не предусматривает количество раз поступления по льготам. Когда пришла в университет мне сказали, что все хорошо, да я поступаю. Висела в списках рекомендованных на бюджет, но там перепутали на какую специальность я хотела оставить оригиналы, и когда я начала ругаться с ними насчет этого, и при этом уже прием документов закончился университет сказал, что нельзя поступать во второй раз по льготам и выкинули меня из списка. Поэтому возникает два вопроса: можно ли во второй раз поступать по льготам (я сирота, оставшаяся без попечения родителей) и законно ли что университет так поступил? Заранее спасибо за ответ!

Я инвалид 2 группы. Скажите, могу ли я получить второе высшее образование бесплатно (это первое). Второе - могу ли я поступать и учиться без ИПР, просто поступать и учиться в общем потоке, по общему конкурсу? Нет здесь какого-то нарушения законодательства?

Какие льготы у студентки, кроме успешных сдачей сессий один родитель инвалид 2-й гр.3 ст.пожизненню, мать одна воспитывает дочь, учиться на 3-м курсе на платной основе. Пенсию получаю по 1-й группе, хотя я инвалид 2-й группы. Так хоть какими-то льготами может пользоваться студеннтка, знания большинство 4 и есть 3.

Закончил ВУЗ по целевому напрвлению, могу ли я освобожиться от целевого, если моя мама инвалид 2 группы (дееспособная) по психическим расстройствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила на бюджет 2 раз. Одно образование есть уже (среднее специальное) , в первые дни узнала что не имею права учиться ещё раз. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение