Признание в банкротстве и возможные последствия для дарственной и приобретенного жилья

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста. Ситуация такая я должен банку около 700 тысяч (просрочка 2 года). Банк "Траст". Просрочка была вызвана призывом в армию и последующим "выходом из графика".У меня была одна третья доля в квартире.2 года назад я подарил эту долю своей маме. Она владеет двумя другими долями. Теперь она единственный собственник. Она планирует продать квартиру и купить жилье в другом городе. Скажите если я буду признаваться банкротом, может ли банк оспорить мою дарственную и что будет с жильем, приобретенным в другом городе? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Врядли договор дарения банк сможет оспорить.. Жильё вашей матери за ваши долги забрать не могут..

Договор дарения не оспорит банк

Оспаривание сделок, совершенных банкротом возможно в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления (по общему правилу гл. 3 ФЗ О несостоятельности. Но для оспаривания должны быть основания, прописанные в указанной главе закона.