Проблема с выполнением судебного решения - не могу встретиться с внучкой и получить общение

• г. Красноярск

У меня на руках решение суда об определении прядка общения с внучкой. Я пришла в назначенное время, но мне никто не открыл, невестке звонила весь день вчера и сегодня то же, но ни на звонки, ни на на сообщения она не отвечает. Заходила к ней на работу, но с подсобного помещения она не вышла и охранник сказала чтобы я не ждала напрасно, она не выйдет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Инна, если мать ребенка препятствует вашему общению, то следует обращаться к судебным приставам, так как именно они занимаются исполнением судебных решений. За воспрепятствование общению с ребенком ваша мать ребенка может быть привлечена к административной ответственности.

Здравствуйте! Получайте исполнительный лист в суде и предъявляйте его судебным приставам.

Вы подавали исполнительный лист судебным приставам на исполнение? Если да, то обращайтесь к ним, судебные приставы-исполнители должны обеспечить исполнение его должником, и в случаях, если он чинит препятствия, то должны применять к нему меры, предусмотренные законом.

У меня только решение суда, мне его нужно отдать приставам?

Вам нужно получить исполнительный лист в суде и обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Инна, не решение суда! Берите в суде исполнительный лист и обращайтесь к приставам. Они начнут исполнять решение суда.

вам необходимо получить исполнительный лист и отдать его приставам для исполнения, уточните в канцелярии суда, может суд самостоятельно направил