Возникает вопрос может она не платить 200 000 рублей брату мужа ведь срок исковой давности 3 года.

• г. Москва

Мою знакомую осудили за убийство мужа на 8 лет по ст.105 УК РФ, брат мужа подал в суд на нее и суд вынес решения о взыскании 200 000 рублей в качестве морального вреда. Прошло 4 года она находится в колонии строгого режима. Возникает вопрос может она не платить 200 000 рублей брату мужа ведь срок исковой давности 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Суд уже присудил выплачивать 200 000 рублей,срок давности уже в данном случае не распространяется,так что придется выплачивать эту сумму пока не погасится полностью ущерб.