Утерян паспорт украинского гражданина в Севастополе - как связаться с консульством Ростова для помощи?

• г. Краснодар

На территории Севастополя утерян паспорт гражданина Украины. Как и что написать в консульство Ростова на электронную почту? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Напишите то, ответ на что вы хотите получить.

Сперва нужно обратиться в полицию, получить справку. С ней обращаться в консульство за свидетельством о возвращении на Украину для восстановления паспорта.

Граждане Украины, зарегистрированные на территории Украины, которые временно въехали на территорию Российской Федерации и утеряли паспорт, для оформления документа на возвращение в Украину (Удостоверения на возвращение) подают в Генеральное консульство следующие документы:

1. Анкета-заявление.

2. Заявление об утере паспорта.

3. Справка из органов внутренних дел РФ об обращении по поводу утери паспорта.

3) 2 цветные фотографии без уголков размером 3,5 х 4,5 см.

4) Квитанция, подтверждающая оплату консульского сбора

Удостоверение на возвращение выдается только после подтверждения личности и гражданства заявителя органами внутренних дел Украины по месту его постоянного проживания.

Срок действия свидетельства на возвращение - 1 месяц с момента выдачи.