Как решить финансовую проблему после задержки платежа по кредиту и угрозы со стороны службы безопасности банка?

• г. Нижневартовск

У меня временная финансовая проблема не платила кредит в банк два месяца, на третий месяц заплатила сумму ежемесячного платежа. Обратилась в банк с заявлением об отсрочке, прошел уже месяц банк молчит, а мне звонят со службы ббезопасности и угрожают, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Писать заявление в полицию раз угрожают.

Договариваться с банком о реструктуризации, если в дальнейшем планируете погашать кредит..

Либо не платить ,и ждать обращения банка в суд, суд по Вашему заявлению снизит размер неустойки по ст 333 ГКРФ.