Как решить финансовую проблему после задержки платежа по кредиту и угрозы со стороны службы безопасности банка?

• г. Нижневартовск

У меня временная финансовая проблема не платила кредит в банк два месяца, на третий месяц заплатила сумму ежемесячного платежа. Обратилась в банк с заявлением об отсрочке, прошел уже месяц банк молчит, а мне звонят со службы ббезопасности и угрожают, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление в полицию раз угрожают.

Спросить
Пожаловаться

Договариваться с банком о реструктуризации, если в дальнейшем планируете погашать кредит..

Либо не платить ,и ждать обращения банка в суд, суд по Вашему заявлению снизит размер неустойки по ст 333 ГКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Взяла в декабре кредит в банке на год, первые месяцы платила без задолженности, а потом 4 месяца не платила. Месяц назад решила погасить всю сумму кредита, а мне там такую сумму сказали... Сумма кредита была 28 тысяч, а мне насчитали 45 тысяч я заплатила только 28 тыс. и теперь мне угрожают судом. Имеют ли право банк требовать с меня погашения всей суммы долга?

Банк Русский стандарт отказывается делать реструктуризацию и отсрочку платежа, а платить мне в данный момент нечем. Просрочка два месяца до этого платил исправно. Звонят из службы взыскания они хамят и угрожают статьёй. Как мне решить эту проблему?

Третий месяц нахожусь без работы и мне не чем платить кредит в тинькофф банк сумма задолжности за два месяца с процентами состовляет 11800 такой сумму у меня нет, звонят каждый день и угрожают что делать? Просила сделать мне хоть какой то перерасчет безполезно.

Такая проблемма, заплотил кредит через мтс в банк ОТП в ноябре месяце, после чего регулярно каждый месяц продолжал плотить спустя 4 месяца мне звонят с банка и говорят что у меня задолжность по кредиту за ноябрь месяц и пеня за прошедшие 4 месяца! Чек у меня на руках об уплате за ноябрь месяц в банке казали идите туда где плотили кредит и требуйте с них! ну это понятно. Вопрос таков с кого мне требовать пеню, вина не моя а компании которая не переведа деньги банку!

Брала потребительский кредит в банке. Платила всегда без просрочек. В жизни настал переломный момент: муж ушел от меня, зарплату урезали осталась с 7-летней дочерью. Просрочка месяц, от суммы ежемесячного платежа заплатила 50%.Платить не отказываюсь от банка не скрываюсь. Обратилась в банк за советом можно ли сделать реконструризацию кредита, мне сказали, что банк не пойдет на встречу. Дали срок три дня погасить ежемесячный платеж. Потом подают в суд на досрочное погашение кредита и сказали наложат арестна имущества. Что делать? Куда обратиться?

Как мне быть. Брала кредит в банке на реструктуризацию долгов в других банках, долги в других банках погасила и платила общую сумму в один банк. Платила исправно в срок на протяжении года, но потом на работе сначала снизили заработную плату, в связи с этим я не смогла погашать полную сумму ежемесячного платежа по кредиту, обратилась в банк с заявлением об отсрочке платежа, мне ее удовлетворили на три месяца, после истечении срока отсрочки, я еще какое-то время платила по кредиту, но потом меня сократили. Не дожидаясь просрочки платежа я обратилась в банк за помощью, они предложили сделать реструктуризацию долга. Я заключила с банком второй кредитный договор в сумме долга по первому кредитному договору, в эту же сумму долга стала входить и сумма страховки, которую мне в банке навязали, сказав, что без заключения договора страхования, кредит мне не выдадут, сумма по страховке составила около 500 тыс. рублей, сразу же по новому кредитному договору мне дали еще одну отсрочку платежа, так как на момент заключения договора я была без работы, также при заключении второго кредитного договора на реструктуризацию долга в этом же банке (первый кредитный договор), я заложила имеющийся у меня в собственности автомобиль. За время второй отсрочки я нашла работу, но даже всей суммы заработка не хватает на погашение ежемесячного платежа, я перестала погашать всю сумму ежемесячного платежа и плачу только 3000 рублей ежемесячно (плачу эту сумму уже год, каждый месяц в дату погашения платежа по кредиту), это то сколько я могу себе позволить. Естественно мне звонят коллекторы, отправляют смс с угрозами, что подают в суд, что придут описывать имущество и т.д, но я на их звонки/смс не отвечаю. Дабы уберечь свое психологическое состояние. Проживаю я в квартире родственников, собственником жилья не являюсь, могут ли приставы описать в ней имущество? Какие мои действия для решения сложившейся ситуации? Спасибо.

Брала кредит в банке. За три месяца до окончания кредита заплатила всю сумму (по графику). И с чистой совестью забыла о нем. Через два месяца банк начал требовать деньги, они не закрыли мой кредит. Говорят, что я должна была позвонить им и сообщить о досрочном погашении кредита. В договоре действительно есть такой пункт о звонке. У меня не первый кредит. Я всегда просто платила остаточную сумму. И ни каких проблем. Что же мне делать? Я честно заплатила, теперь мне угрожают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит для подруги. Кредит оформлен на меня. Два месяца она платила, а на третий месяц говорит что это мои проблемы решай сам. Что мне делать?

Мой знакомый взял на 5 лет кредит в банке для меня, я исправно плачу каждый месяц, но он хочет, чтобы я платил ему каждый месяц, пока не закрою кредит 50% от суммы ежемесячного платежа и угрожает мне распиской, в которой я планировал закрыть сумму кредита через три месяца, но мне банк не дал кредит и я вышел за сроки.

В расписке прописаны пени 0,1 в день от суммы кредита, которую я взял для себя. Я могу платить кредит в банк, который выдал ему кредит для меня, но не могу платить по его требованиям сверх этого. Что делать?

Взяла кредит в почта банке 300 т.р исправно платили 1 год, потом начались финансовые проблемы платили каждый месяц сколько могли меньше ежемесячного платежа. В целом выплатили банку 242 т.р,хотели закрыть кредит досрочно банк предоставил сумму к оплате 390 т.р.как нам теперь быть и что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение