Штатные мероприятия, ему вообще не чего не будут выплачивать?

• г. Тольятти

У меня к Вам такой вопрос. Мой муж попал под орг. штатные мероприятия. Слышали что должны выплатить ему 5 окладов. А сейчас ему говорят что выплатят всего 3.До этого он служил в армии, потом подписал контракт и по окончанию контракта якобы ему уже выплатили 2 оклада. А сейчас положено всего 3. Правильно ли это? Ведь этими выплатами мин. обороны компенсирует то что разрывает с военнослужащим контракт. А если военнослужащий 10 раз попадет под орг. штатные мероприятия, ему вообще не чего не будут выплачивать? Разве он в этом виноват что попадает под орг. штатные мероприятия? Разъясните пожалуйста! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно говорят...

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации":

17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие:

В случае повторного определения на службу военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания (пункт 19 настоящего постановления).