Какие права имеет племянница наследодателя и как будет делиться наследство с тетями и братом?

• г. Екатеринбург

Хочу узнать у меня умер дядя осталось наследство. У наследодателя нет жены и детей. Остались у наследодателя только две родные сестры и брат наследодателя умер раньше, а я его дочь. На что я могу претендовать? Как племянница наследодателя. Могу ли я тоже заявиться во вторую очередь вместе с тетями на наследсьво вместо своего папы. Как его поделят?

Ответы на вопрос (9):

Да, можете, вы наследница второй очереди по праву представления. Поделят в равных долях

Что такое право поедоставления?

Вы можете претендовать на наследство. Обратитесь к нотариусу

представления. Это значит вы в качестве наследника занимаете место своего отца, так как он умер раньше наследодателя

Право представления, это когда вы становитесь наследником вместо своего умершего отца.

А если еще моя родная сестра встанет в права наследства то нам папину долю поделят пополам или все наследство на всех сестер поровну?

Наследство распределяет поровну между наследниками.

в равных долях на всех

На всех наследников поровну.