Что делать, если вашу припаркованную машину повредили и второй участник ДТП скрылся - рекомендации по действиям и возможности получить страховую компенсацию

• г. Уфа

Такая ситуация: возле магазина припарковали машину, никого рядом не было, через некоторое время была обнаружена вмятина на двери, со слов продавца магазина какая то машина задела прицепом и скрылась. Вызвали ДПС. Подскажите какие должны быть наши действия? Страховка у нас есть, смогу ли я получить деньги со страховой на ремонт двери, если второй участник не будет найден.

Ответы на вопрос (3):

нет, не сможете. Должен быть виновный, если у вас не КАСКО, а ОСАГО. Обратите внимание, возможно есть видеокамеры

Можно вызвать ГИБДД зафиксировали факт и пусть они разыскивают

Пока не найден второй участник вы не сможете получить страховку