Как реагировать на преграду машины при выезде из подъезда и какие права у пострадавшего?

• г. Краснодар

У подъезда дома припарковал машину. Через некоторое время надо было ехать по своим личным делам, подойдя к машине обнаружил рядом поставленную машину, препятствующую моему выезду и дальнейшему движению. Пришлось ждать, звонить и т.д.Затем водитель этой машины заявил, что негде было стать, моя машина заняла много места и т.п.Как реагировать в подобных ситуациях, является ли это нарушением моих прав и какая предусмотрена законом ответственность за подобные действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никакой ответственности в данном случае не будет. Нарушения Ваших прав в данном случае нет. Если бы хозяин машины не вышел и не отогнал машину то было бы...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если ВАм мешают выехать, вызовите сотрудников ГИБДД, зафиксируйте нарушений правил парковки , мешающее движению транспортных средств - дальше сами выбирайте что делать.

-=-

Адвокат -всегда к Вашим услугам

Надеюсь мой ответ помог Вам

Удачи Вам)

Спросить
Пожаловаться

В данном случае никакой ответственности не будет

Спросить
Пожаловаться

Есть ли, какие то ограничения по времени допроса при наличии у подозреваемого эпилепсии? И можно ли считать доказательными сведения полученные при допросе: который проходил 5 часов а до этого подозреваемого просто держали в машине около 3 часов. Лекарства, естественно никто не давал.. Есть какие либо статьи УПК регламентирующие подобную ситуацию...

У нас пришел судебный пристав и арестовал машину за неуплату кредита, но право управления оставил. После мы поехали в другой город и попали в ДТП по собственной вине. Что делать в подобной ситуации и какая ответственность грозит?!

Спасибо.

3. Находясь в нетрезвом состоянии, гражданин Золотухин стоял у подъезда своего дома и нецензурно выражался в адрес жильцов. К подъезду подъехал наряд милиции, и два милиционера попытались посадить Золотухина в машину. В это время из подъезда выбежали жена и теща Золотухина. Они стали кричать, чтобы милиционеры отпустили Золотухина, и повисли у них на руках. На требования милиционеров прекратить эти действия они не реагировали. Воспользовавшись замешательством милиционеров, Золотухин скрылся в своей квартире. Кто и за какие правонарушения должен нести юридическую ответственность? Имеют ли право милиционеры силой вывести Золотухина из его квартиры?

Шел с семьей домой. У подъезда было припарковано авто. Чтобы вызвать владельца, качнул машину за капот. Водитель переставил машину. Утром пришел, сказал, что машину поцарапали. А вечером написал заявление о том, что на капоте вмятина и царапина на заднем крыле. Что делать и как быть?

Я жилец многоквартирного дома приковал свой автомобиль перед подъездом. В холодное время года прогревал двигатель машины перед поездкой на работу, в результате чего весь двор заволакивало едким дымом. На возмущение жильцов (собственников помещений) не реагировал, утверждая, что,будучи собственником автомобиля, могу использовать его по своему усмотрению. В результате терпение жильцов кончилось, они обратились в суд с требованием о принуждении меня прекратить мои указанные действия. Разъясните сетуацию с точки зрения правоотношений собственности. Правомерен ли иск жильцов в суд и почему? Какое решение может вынести суд? Что делать Разъясните сетуацию с точки зрения правоотношений.

Столкнулся с такой проблемой! Мой автомобиль был припаркован на стоянке возле дома, 1.12.2015 в него паркуясь въехал другой автомобиль, тем самым помяв крыло и часть двери, и далее покинул место дтп. О происшествии я узнал 4.12.2015 так как за данный промежуток времени не пользовался автомобилем. На лобовом под дворником нашел записку (видимо от свидетеля дтп с датой и временем дтп, а также гос. номером и маркой авто) а также номер телефона. Позвонив по этому номеру оказалось что это и есть виновница дтп. Подскажите пожалуйста как быть и что делать в этой ситуации? Вызывать ДПС или договариваться с ней о возмещении ущерба, так как видимо она скрылась с места дтп, и при вызове мной ДПС ей грозит лишение прав!?

Во время движения автомобиля вдруг неожиданно открылись ворота на проезжую часть и поцарапали машину. ДПС выписали определение. Могу ли выиграть суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину ударили во дворе, но я не заметил это сразу а только на следующий день и стоял уже на другом месте, вызвал гаи они зафиксировали факт дтп но на другом месте, а по факту оно было на другом и я даже нашёл машину которая это сделала. Как в таком случае поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение