Как реагировать на преграду машины при выезде из подъезда и какие права у пострадавшего?

• г. Краснодар

У подъезда дома припарковал машину. Через некоторое время надо было ехать по своим личным делам, подойдя к машине обнаружил рядом поставленную машину, препятствующую моему выезду и дальнейшему движению. Пришлось ждать, звонить и т.д.Затем водитель этой машины заявил, что негде было стать, моя машина заняла много места и т.п.Как реагировать в подобных ситуациях, является ли это нарушением моих прав и какая предусмотрена законом ответственность за подобные действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никакой ответственности в данном случае не будет. Нарушения Ваших прав в данном случае нет. Если бы хозяин машины не вышел и не отогнал машину то было бы...

Здравствуйте,

Если ВАм мешают выехать, вызовите сотрудников ГИБДД, зафиксируйте нарушений правил парковки , мешающее движению транспортных средств - дальше сами выбирайте что делать.

-=-

Адвокат -всегда к Вашим услугам

Надеюсь мой ответ помог Вам

Удачи Вам)

В данном случае никакой ответственности не будет