Как подать документы гражданину Кыргызстана, без загранпаспорта на рвп?

• г. Самара

Как подать документы гражданину кыргызстана, без загранпаспорта на рвп?

Ответы на вопрос (5):

Нужно оформить паспорт,иначе некуда будет проставлять штамп РВП

А если нет возможности получить загранпаспорт. У мамы сломано бедро и везти в киргизию, я её не могу. В посольстве кыргызстана паспорт не делают, только если мы сделаем рвп, а рвп не делают потому что нет загранпаспорта. Замкнутый круг. Неужели из-за того что негде ставить печать такие проблемы?

Об этом следовало подумать до выезда в Россию

Теперь-только ждать, пока мама вылечится и ехать в Киргизию

если сделать доверенность на знакомую в киргизии, то можно будет получить загранпаспорт? И что в доверенности должно быть указанно чтобы сдать и забрать загранпаспорт? Оригиналы тоже там в кигизии нужны или ксерокопий хватит?

по доверенности это невозможно