Он указал место где мы с ним остановились, а не место фактического превышения.

• г. Москва

19.09.2010 ехала по Живописному мосту в центр в потоке машин, со скоростью потока. Уже в конце моста меня догоняет ДПС и говорят остановиться. ИДПС - подойдя к машине - говорит что у меня зафиксировано превышение - 126 км/ч - лишение прав. Выписал протокол. В протоколе не совсем тактично указал адрес нарушения. Он указал место где мы с ним остановились, а не место фактического превышения. Забрал права - и сказал приехать в суд. Правильно ли он все сделал? И есть ли вероятность что вместо лишения мне назначат штраф в соответствии со статья 12.9 часть 4?

Ответы на вопрос (2):

Сначала правонарушение должны рассмотреть в ГИБДД, потом, если посчитают нужным, от правят дело в суд. Если Вы признаете вину, то есть вероятность обойтись штрафом, если у Вас нет неоплаченных штрафов.

Удачи!

Марина, согласен с мнением коллеги. Все будет зависеть от мнения судьи на этот счет и Вашей позиции в суде.