Как грамотно мне написать исковое заявление в суд, чтобы его выписать.

• г. Казань

Изначально у меня была приватизированная квартира. Будучи в браке я ее продала и купила большую по площади квартиру. Собственность оформлена на меня и дочь. В 2006 г. мы с мужем развелись, с 2007 г он в квартире не проживает, алименты не платит, за квартиру не платит, да к тому же за его долги по налогам у нас суд. приставы описали имущество ссылаясь на то что он здесь прописан. Крме этого у него имеются большие долги банку. Как грамотно мне написать исковое заявление в суд, чтобы его выписать. Не проживаем вместе более 3-х лет, развод оформлен офицально. Буду очень признательна!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не так прост как кажется.Имущество нажитое супругами в период брака,в данном случае квартира и находящееся в нем имущество,считается совместной собственностью супругов и не важно на кого оно оформлено. Вам кроме того чтобы снять мужа с регистрационного учета,надо развестись (можно и не разводиться) и разделить совместно нажитое имущество,либо по договоренности либо в судебном порядке. Кроме долгов по налогам к Вам могут прийти приставы и по долгам банка.