Могут ли задержать человека на сутки и более по причине лишения прав, о чём он даже не знал и не было извещения?

• г. Курск

Могут ли задержать человека на сутки и более по причине лишения прав, о чём он даже не знал и не было извещания?

Ответы на вопрос (4):

могут задержать но не белее 48 часов, если административная статья по который лишили прав предусматривает административный арест!

Не знание закона не освобождает от ответственности.

Что можно сделать или предпринять когда, человека лишили прав а он об этом и не знал.... извещения и уведомления по месту прописки не поступало... Человек ездил не зная что он лишен... его остановили... пробили по базе ГИПДД.... узнав что он лишен его задержали и теперь выпишут штраф в энной сумме или арест на 15 суток! Как поступить, что делать?

Можно обжаловать в судебном порядке, если есть основания