Сколько родители-пенсионеры будут платить моей дочери если я не работаю спасибо.

• г. Калининград

Сколько родители-пенсионеры будут платить моей дочери если я не работаю спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый, Игорь!!!

Ваш вопрос поставлен не корректно...

Но попытаюсь на него ответить, исходя из того, что Вы являетесь пенсионером, не работаете и обязаны платить алименты Вашей бывшей супруге на содержание Вашей общей дочери...

В соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются с родителей ежемесячно (в Вашем случае) в размере на одного ребенка - одной четверти заработка и(или) иного дохода родителей. То есть с Вашей пенсии будет удерживаться 1/4 и перечисляться Вашей бывшей супруге на содержание Ваше

(продолжение)...

на содержание Вашей дочери (алименты)... Но этот размер может быть уменьшен или увеличен с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств и только по решению суда...

Надеюсь ответил на Ваш вопрос...

С уважением,

Адвокат Дмитричев Артем Викторович

Если речь о Ваших родителях, то ни сколько они не будут платить ВАШЕЙ дочери. Содержание ребенка это ВАШИ и матери ребенка проблемы, к которым Ваши родители не имеют НИКАКОГО отношения.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Извините, Игорь!!!

Но я на Ваш такой же (предыдущий) вопрос уже отвечал (Ваш вопрос за №11170087)...

Как я и говорил Ваш вопрос задан не корректно!!!

Но дублирую ответ:

Уважаемый, Игорь!!!

Ваш вопрос поставлен не корректно...

Но попытаюсь на него ответить, исходя из того, что Вы являетесь пенсионером, не работаете и обязаны платить алименты Вашей бывшей супруге на содержание Вашей общей дочери...

В соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются с родителей ежемесячно (в Вашем случае) в размере на одного ребенка - одной четверти заработка и(или) иного дохода родителей. То есть с Вашей пенсии будет удерживаться 1/4 и перечисляться Вашей бывшей супруге на содержание Вашей дочери (алименты)... Но этот размер может быть уменьшен или увеличен с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств и только по решению суда...

Надеюсь ответил на Ваш вопрос...

С уважением,

Адвокат Дмитричев Артем Викторович