Как действовать, если страховая компания РЕСО отказывается выплатить и подсчитать ущерб после ДТП?

• г. Москва

Страховая компания виновника ДТП РЕСО отказалась в выплате и подсчете ущерба пострадавшего моего ТС, без объяснения причин, дело тянется уже 3 месяца. Их эксперное бюро говорит что ТС не могло получить таких повреждений. Подскажите как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

В таком случае проводите самостоятельно независимую экспертизу с целью определения размера ущерба (с вызовом на неё СК и виновного в ДТП) и взыскивайте страховое возмещение со СК. (Если экспертное заключение у Вас уже есть-новую экспертизу необязательно делать).

Кроме того, можете потребовать письменный отказ в выплате страхового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

День добрый, Светлана!

Пишите претезию в страховую компанию, с требованием подсчитать и выплатить страховую выплату. В случае отказа, взыскивать сумму ущерба, будет нужно в судебном порядке. для более подробного ответа, Вы можете позвонить нам и специалисы по возмещению ущерба при ДТП ответят на все ваши вопросы. (499) 530-28-61 или (499) 530-28-66

С Уважением, Дарья