Результат психолого-педагогической экспертизы - ребенку лучше жить с отцом, несмотря на негативное отношение к матери

• г. Ижевск

В психолого-педагогической экспертизе подтвержден факт, что отец говорит ребенку, что его мама плохая. Тем не менее дано заключение, что ребенку лучше жить с отцом. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (5):

Можно обжаловать.

Мы ходатайствовали о назначении повторной экспертизы, но ни районный суд, ни верховный не удовлетворили наше ходатайство, тем более, что есть и другие огрехи в экспертизе. На кассацию я уже не надеюсь даже, похоже сговор есть. А разве дискредитация матери отцом - это не психологическое насилие над ребенком?

Обжалуйте до конца. Подавайте кассационную жалобу, других вариантов нет

А давайте исходить из того, какую характеристику суд дал матери ребенка. Это не психологическое насилие над ребенком. А чем экспертиза и суд в решении мотивировали, что ребенку лучше с отцом? Вы кусок выдернули из решения и все. И на этом как и что строить? Догадки...

Это уже психология, а не юриспруденция.