На самом деле здесь работает оговорка 20 лет на одном месте?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю акушеркой в родильном доме. После отработки в родильном отделении имею право на пенсию. Сейчас до 20-ти лет мне осталось 6 месяцев, но я собираюсь сменить место работы, т.е. также акушеркой в родильном отделении, только учреждение другое. Мне сказали тогда я потеряю эту льготу. На самом деле здесь работает оговорка 20 лет на одном месте? Как мне тогда лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Марина Владимировна, "20 лет на одном месте" - это, извините за резкость, бред. Кто Вам вообще такое сказал? Если Вы продолжите работать акушеркой в родовом (родильном) отделении другой больницы, то право на льготную пенсию в связи с медицинской деятельностью Вы не потеряете, стажи Вашей медицинской деятельности (акушерка в родильном отделении) в данном случае будут суммироваться.