Как установить факт отцовства родного отца и изменить фамилию ребенка?

• г. Симферополь

Какие нужны документы, чтоб установить в суде факт отцовства его родного отца? У него фамилия бывшего мужа, мы в разводе 20 лет. С родным отцом ребенка, живем в гражданском браке. Ребенку 14 лет исполнилось, он хочет взять фамилию родного отца, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ЗАГС, если откажут, то в суд.

В судебном порядке устанавливайте отцовство.