Как добиться выплаты алиментов с военной пенсии - суд или судебные приставы?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться если есть нотариально оформленное добровольное согласие уплачивать алименты, но выплачиваются они только из заработной платы, а с военной пенсии которая тоже есть не выплачиваются.

Если в суд то какой? Мировой судье? Или через судебных приставов?

Ответы на вопрос (7):

Должно выплачиваться всех видов заработка

Здравствуйте! Подавайте соглашение судебным приставам для расчета задолженности, если в соглашении указано, что со всех видов дохода должны выплачиваться алименты.

Подавайте в мировой суд о взыскании задолженности и неустойки.

Судебным приставам нужно приносить выписки из банка, куда идут перечисления или подтверждения платежей они запрашивают сами?

Это супруг, обязанный уплачивать алименты, должен предоставлять доказательства перечисления денег. Иначе у него будет накапливаться долг по уплате алиментов.

Приставам предоставить только ваши банковские реквизиты, куда перечислять деньги.

Необходимо самостоятельно довести информацию до приставов.

Юлия, полагаю Вам будет проще рассчитать задолженность и взыскать ее с неустойкой через суд.