Как же тогда ст.446 ГПК РФ?

• г. Пугачев

Правы ли судебные приставы в высказываниях, что сейчас они имеют право наложить арест почти на все имущество должника (холодильник, кровать, зимние вещи). Как же тогда ст.446 ГПК РФ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправы – положения статьи 446 ГПК РФ, устанавливающей перечень предметов, на которые не допускается обращение взыскания, действует и в настоящее время.

С уважением

Уважаемая Елена

Нет приставы не правы, закон должен быть для всех един, вы вправе подать жалобу на неправомерные действия пристава вышестоящему руководству службы судебных приставов

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"