Права судебного пристава - арест имущества и обязанность собственника его доказать

• г. Нерюнгри

Ч.2, 3,5 ст.68, судебный пристав имеет право прийти по известному адресу проживания должника и наложить арест на имущество, тогда собственник этого имущества должен будет самостоятельно доказать в суде, кому принадлежит имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может описать имущество, если не будут представлены документы о принадлежности имущества. Тогда собственнику нужно подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста.