Как мне объяснили, что из-за гнилости крови столько промилле.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж погиб в ДТП. Смерть наступила до столкновения от острой сердечной недостаточности. В крови было обнаружено 0,6 промилле, но я точно знаю, что он ничего не пил. Как мне объяснили, что из-за гнилости крови столько промилле. Может ли у трезвого человека в крови быть 0,6 промилле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос является сугубо медицинским и на него можно ответить по-разному, однако, по мнению медиков, для здорового человека такое содержание спирта в крови вряд ли может быть естественным (исключая редкие или уникальные случаи).

С уважением