Утеряны все учредительные документы ООО, зарег-го в 2003 г. в Москве Подскажите, пож-ста:

• г. Москва

Утеряны все учредительные документы ООО, зарег-го в 2003 г. в Москве Подскажите, пож-ста:

1. алгоритм восстановления док-в (куда обращаться, с какими запросами и какой суммой оплаты госпошлин (КБК)

2. Кто имеет возможность обратиться (сам Гендир или представитель по доверенности)

3. Примерное содержание запроса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наташа.

В 2005 году при организации ООО у нотариуса заверялись следующие учредительные документы: протокол № 1 о создании общества, протокол об избрании или назначении директора, приказ о назанчении директора (о принятии учредителем на себя полномочй), учредительный договор, устав. После чего документы передавались в ИФНС для регистрации. После рассмотрения документов ИФНС регистрировало фирму (ООО) и выдавало на руки выписку из реестра юридических лиц, в которой были указаны все сведения о юридическом лице, учредителях, генеральном директоре (директоре), бухгалтере (нсли имеется на момент регистрации) и зарегистрированные в ИФНС копии устава, учредительного договора. Далее ООО ежеквартально 9или ежегодно в зависимости от формы налогового учета) сдавало в ИФНС бухгалтермкий баланс с приложениями к нему. Поэтому вы можете направить в ИФНС запрос о предоставлении вам заверенных копий документов ООО. Услуга это платная. оформить запрос может как генеральный директор (директор) от своего лица, так и представитель по доверенности. Форма запроса примерно такая:

В ИФНС России № по г. ..........

От ООО “Название”

ЗАПРОС

Общество с ограниченной ответственностью “Название” просит Вас, выдать нашему предприятию копии:

- Устав в редакции ..........;

- учредительный договор от.......

- ......................................................

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН (495) 000-00-00;

Юридический адрес: 000000, РОССИЯ, г. Москва, улица, проспект, проезд и т.д., дом 00.

Квитанция на сумму 400 рублей прилагается. (Сумма будет зависеть от количества документов и их экземпляров)

Доверитель (заявитель)

ООО “Название”

Фамилия Имя Отчество ______________________

Генеральный директор

ООО “Название”

Фамилия Имя Отчество ______________________