По решению налоговой мне приостановили счет в сбербанке.

• г. Санкт-Петербург

По решению налоговой мне приостановили счет в сбербанке. Я быстро решил вопрос и решение из налоговой об отмене санкций пошло почтой. Прождал две недели, начал скандалить, выяснил что решение банк получил, но полторы недели намеренно или по халатности счет не открывал. Могу я подать на него в суд и получить неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Поскольку имеет место нарушение Ваших прав со стороны банка, то Вы имеете право требовать возмещения убытков. Их размер можно привязать к ставке рефинансирования ЦБ.

Если понадобится помощь - пишите на почту.

С уважением,

Савиных Владислав