Проблемы с риелтором - как вернуть деньги после неоказания информационных услуг?

• г. Волгоград

Заключила договор с риелтором на оказание информационных услуг, изначально обратилась по объявлению. Приехала к риелтору, заключила договор, оплатила деньги, после чего отправилась по адресу интересующей квартиры, ждала 4 часа, в итоге хозяин отключил телефон, на следующий день телефон отключен и у риелтора. Никаких информационных смс мне не поступает. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно вернуть

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете деньги вернуть. У Вас договор на предоставление Вам информационных услуг. Вам дали информацию и все. На этом обязанности закончились у риэлтора. Это обычная уловка. Надо было заключать договор , в котором было-бы указано, что риэлторская контора обязана Вас вселить или продать или купить жилье в определенный срок. А сейчас нет оснований. Полиция Вас в суд отправит. А в суде предъявить нечего. Обычная практика риэлторов. Надо договоры читать внимательно, чтобы вот так не случилось.

Спросить
Пожаловаться

Можете вернуть деньги путем написания заявления в полицию по факту мошенничества

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с риэлторским агентством по оказанию информационных услуг и индивидуальному подбору квартир, по нему они обязаны подбирать для меня квартиры по моим критериям и присылать в день до 5 вариантов.

Изначально они показали несколько квартир и я выбрал из них 2. Адреса этих квартир были прописаны в договоре, но номера собственников и какой-либо дополнительной информации предоставлено не было. В итоге этих двух квартир я не увидел. По словам агенства собственники уклончиво отвечали и нам не стоит ждать этих вариантов.

В следующие дни присылали варианты, которые не соответствовали обговариваемым требованиям.

Студии, квартиры до метро больше 20 минут, со старой мебелью и т. д.

Были попытки связаться с несколькими собственниками, один перестал отвечать перед показом, два других отказали из-за того, что я слишком молод.

При этом в договоре написано о индивидуальном подборе квартиры. Про условия расторжения в договоре ничего нет. Можно ли расторгнуть договор и вернуть ранее уплаченную сумму?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Заключили договор на оказание информационных услуг на аренду жилья с риелтором. Договор еще не истек, но и риелтор дал и дает телефоны, по которым жилье уже сдано или по высокой цене на которую мы не договаривались. Как мне вернуть деньги?

Понравилась квартира для съема на Авито, позвонили по телефону, попали на риелтора, заключили договор на оказание информ услуг, заплатили 4 тыс, по указанному телефону в договоре собственнику не дозвонились. Можно ли вернуть деньги? Надавали еще несколько ненужных нам телефонов.

Существует такая организация, агентство по предоставлению информационных услуг. Риелторская контора. По договору все чисто, нельзя придраться ни к чему, в договоре также указано, что деньги не возвращаются. Изначально, когда клиент приходит к такую контору ему предлагается квартира, она стоит, например, 26000, 6000 оплачивается сразу в офисе и выдается тот самый договор на предоставление информационных услуг, оставшиеся 20000 клиент должен оплатить собственнику. Но в итоге встреча с собственником не удается и агентство предоставляет базу квартир и номер собственников. Т е клиент должен сам искать квартиры по этой базе. Вопрос такой: менеджер, который заключал договор с клиентом (никаких фамилий менеджера и его подписи в договоре нет) несет какую то ответственность? Т е при обращении клиента в полицию, при написании заявления в полицию, суд, прокуратуру, отвечает ли за это все именно менеджер? Или же все вопросы к начальству данной организации? Менеджеры не оформлены в компании никак вообще. Скажите, работать в такой компании менеджером опасно с юридической стороны?

Здравствуйте, как быть? Обратилась к риэлтору по поводу найма комнаты по объявлению. Риэлтор созвонилась при мне с хозяйкой, которая сказала, что будет дома вечером. Я заплатила 2тыс за информационные услуги, дали телефон хозяйки. Безуспешно 2 дня ей названивала, в итоге сегодня она ответила, что комнату уже сдала!! Мне была нужна именно эта комната, другие варианты рассматривать не хочу, т.к. цена за аренду и районы меня не устраивают! Как вернуть деньги??

Такая ситуация, заключили договор с информационным агенством, они нам предоставили контактные данные хозяина квартиры.

Мы позвонили ему, и в процессе выяснили что квартира не соответствует объявлению

Можно ли расторгнуть договор с возвратом средств?

Они предоставили нам недостоверную информацию.

Заключили устную договоренность с риэлтором на продажу нашей квартиры. Работой риэлтора не удовлетворены, хотим прекратить сотрудничество. Есть ли риск что риэлтор обратиться в суд истребовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатили деньги риэлтору, сделка не состоялась.

Деньги оплачивали переводом на карту, сумма 15 тысяч рублей.

Какой порядок действий для того чтобы вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение