Проблемы с риелтором - как вернуть деньги после неоказания информационных услуг?

• г. Волгоград

Заключила договор с риелтором на оказание информационных услуг, изначально обратилась по объявлению. Приехала к риелтору, заключила договор, оплатила деньги, после чего отправилась по адресу интересующей квартиры, ждала 4 часа, в итоге хозяин отключил телефон, на следующий день телефон отключен и у риелтора. Никаких информационных смс мне не поступает. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно вернуть

Нет, не сможете деньги вернуть. У Вас договор на предоставление Вам информационных услуг. Вам дали информацию и все. На этом обязанности закончились у риэлтора. Это обычная уловка. Надо было заключать договор , в котором было-бы указано, что риэлторская контора обязана Вас вселить или продать или купить жилье в определенный срок. А сейчас нет оснований. Полиция Вас в суд отправит. А в суде предъявить нечего. Обычная практика риэлторов. Надо договоры читать внимательно, чтобы вот так не случилось.

Можете вернуть деньги путем написания заявления в полицию по факту мошенничества