Как получить внутренний паспорт РФ при нахождении на ПМЖ в Германии, имея российское гражданство с 13 до 23 лет, на основании свидетельства о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли получить внутренний паспорт РФ по свидетельству о рождении, с 13 лет на ПМЖ в Германии, сейчас 23 года. Российское гражданство есть.

Ответы на вопрос (1):

Для получения внутреннего паспорта нужен ваш загранпаспорт

Если-вы гражданин РФ,то у вас должен быть российский загранпаспорт