Операционной сестре лишают права на досрочную пенсию из-за совмещения должностей - правомочно ли это?

• г. Москва

Я работаю операционной сестрой - стаж 20 лет. Т.е. имею право на досрочную пенсию-идет год за полтора. Но, при вычислении стажа были исключены те годы работы (а это практически все) когда я совмещала работу операционной м/с с должностью санитарки. (причем не по своей воле. А в следствие того, что санитарок в оперблоке нет и мы вынуждены выполнять двойную работу. За которую, как выясняется, нас еще и лишают права на досрочную пенсию. Правомочно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правил утвержденных постановлением Правительства № 781 от 29.10.2002 г. засчитываются в стаж лечебной деятельности работа согласно списка при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей. Я полагаю, что исключили период работы где вы совмещали м/с сдолжностью санитарки из-за отсутствия требуемой нагрузки. Но если как вы пишете, выполняли двойную работу, то вам следует оспорить решение пенсионного фонда в судебном порядке. Считаю их решение не правомерным. Если желаете могу помочь.