Как оформить пенсию по потере кормильца при разводе и отсутствии общения с родственниками - необходимые документы и возможность получения справки о смерти в ЗАГСе

• г. Горно-Алтайск

Мы с мужем уже шесть лет в разводе и у нас двое детей 7 и 9 лет. Сегодня я узнала что он умер. Как я могу оформить пенсию по потере кормильца. С родственникам я не общаюсь. Какие документы нужны? Могу ляюи я справку в ЗАГС о его смерти.?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, у вас есть такое право. собирайте документы и обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением. Всего хорошего.

Вам нужно собрать документы для свидетельства о рождении детей а также справку из ЗАГСа о смерти и обращаться в Пенсионный фонд

Вам нужно получить в ЗАГСе свидетельство о смерти