Проблемы с получением повторной справки о смерти после похорон - чему стоит научиться и как решить ситуацию?

• г. Железногорск

У моей сестры умер муж. Справку о смерти выдали на руки его родственникам, похоронами занимались тоже они. Теперь его родственники отказываются отдать сестре справку. Дубликат свидетельства о смерти сестра тоже получить не может, т.к. родственники мужа не предоставляют справку о смерти в загс. И похоронили его не зарегистрировав свидетельство о смерти. А у нее 2 детей ей надо собирать документы по потере кормильца. Как можно получить повторно справку о смерти? Законно ли морг отказывает в повторной справке о смерти? Куда вообще обращаться, как быть с родственниками?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, в судебном порядке! Иск об обязании возвратить справку о смерти!

Наталья, а почему они не получают свидетельство о смерти? Они не собираются наследство оформлять или его нет, наследства? Можете мне позвонить. Поговорим.