Проблемы с получением повторной справки о смерти после похорон - чему стоит научиться и как решить ситуацию?

• г. Железногорск

У моей сестры умер муж. Справку о смерти выдали на руки его родственникам, похоронами занимались тоже они. Теперь его родственники отказываются отдать сестре справку. Дубликат свидетельства о смерти сестра тоже получить не может, т.к. родственники мужа не предоставляют справку о смерти в загс. И похоронили его не зарегистрировав свидетельство о смерти. А у нее 2 детей ей надо собирать документы по потере кормильца. Как можно получить повторно справку о смерти? Законно ли морг отказывает в повторной справке о смерти? Куда вообще обращаться, как быть с родственниками?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, в судебном порядке! Иск об обязании возвратить справку о смерти!

Спросить
Пожаловаться

Наталья, а почему они не получают свидетельство о смерти? Они не собираются наследство оформлять или его нет, наследства? Можете мне позвонить. Поговорим.

Спросить
Пожаловаться

Родственники мужа получили справку о его смерти и похоронили без получения свидетельства о смерти, с родственниками не общаюсь, в ЗАГСе сказали, что нужно ждать когда родственники получат свидетельство о смерти, только потом я могу обращаться за дубликатом этого документа (нужен для оформления пенсии по потере кормильца т.к имею совместного несовершеннолетнего ребёнка), у бывшего мужа нет никакого имущества, и возможно родственники вообще не будут получать свидетельство о смерти. Как мне получить это свидетельство?

Может ли морг выдать повторное медицинское свидетельство о смерти? Идет речь именно о cправке, которое выдает морг или больница. Умер мой бывший супруг, медицинское свидетельство получила его сестра, которая живет далеко и нет возможности у меня с ней связаться. В органы ЗАГС она не обращалась, гербовое свидетельство о смерти не получала. Чтобы я могла его получить, нужна медицинская справка о смерти.

Вопрос: могут ли мед. учреждения выдать повторную справку о смерти или дубликат? Почему отказывают? Есть ли документы или может какой-нибудь закон, который регулирует этот вопрос?

У меня умерла двоюродная сестра, от алкогольной зависимости. Осталась 3 х комнатная квартира.

Сестра была замужем. Муж тоже умер от алкогольной зависимости. Родная сестра мужа моей двоюродной сестры продала квартиру. Имею ли я право на долю от проданной квартиры? Ведь квартира после смерти квартиросъемщиков принадлежит как родственника со стороны мужа моей сестры, так и родственникам со стороны жены?

В общем, ситуация такая. Нужно снять обременение (рента) с квартиры, оформленной на мою бабушку. Люди, в пользу которых есть обременение (бабушкина сестра и её муж), уже умерли. Оригинал свидетельства о смерти мужа сестры есть, а вот свидетельства о смерти бабушкиной сестры только копия. Чтобы получить повторное свидетельство, нужны документы, подтверждающие родство моей бабушки с её сестрой, а их тоже нет. Получается, для того, чтобы получить повторное свидетельство о смерти бабушкиной сестры сделать ничего нельзя? И снять обременение с квартиры тоже не получится?

Збравствуйте. Умер муж в сентябре 2017, приехала его сестра и забрала его хоронить на родину (Дагестан). Мы живем в Ростове, муж жил, был прописан, умер, был в морге в Ростове.

Сестра не выходит на связь, знаю что свидетельство о смерти она так и не сделала, у нее на руках был мужа паспорт и справка из морга. Как я могу сейчас сделать свидетельство о смерти мужа, если на руках нет ни одного его документа (паспорт у сестры), есть только свидетельство о браке и о рождения нашего сына. В загсе мне сказали что бы я взяла дубликат справки о смерти в морге. Выдадут ли мне ее, так как оригинал получала его сестра а не я?

Не можем получить медицинское свидетельство о смерти, родственник умер и мы его сразу похоронили. Поликлиника отказывается давать справку о смерти, так как не было констатирована смерть врачами. Загс отказывает, ссылаясь на то, что нету медицинской справки о смерти. Как нам поступить?

Моя родная сестра подарила мне квартиру. Знаю, что договор дарения между близкими родственникам налогом не облагается. У сестры другая фамилия, т.к. она вышла замуж. Налоговая стала присылать письма мне и сестре о подачи декларации на квартиру. Позвонив в налоговую они сказали мне, что надо отправить элект. Почтой свидетельство о рождении мои и моей сестры, и так же свидетельство о браке сестры. Я им все отправил, кроме свидетельства о браке, его нет, т.к. сестра уже развелась, а фамилия осталась мужа. Теперь налоговая звонит мне и говорит, чтоб я сходил в ЗАГС и получил справку, а еще грозят правоохранительными органами, если я эту справку не предоставлю. 1. Должен ли я предоставить им эту справку? 2. Дадут ли мне ее без сестры? (Она не пойдет, сильно поругались) 3. Что будет если я все же не предоставлю справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где можно взять свидетелства о смерти. Родственники не дают? Не дают сестре. Она жила с парням и у них родился сын он записан на нем его посадили и он умер в тюрьме там его и похоронили. Сейчас сестра хочет оформить пенсию попотере кормильца. Как ей быть? Где ей взять свидетелства о смерти?

У меня умер муж, похоронами занимались родители, они получили справку о смерти и свидетельствсвидетельство, но мне его не отдают, я законная жена, как я могу получить свидетельство о смерти? И какие документы нужны?

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение