Я купила квартиру и хотела вернуть 13 % подоходный налог у меня было И. П. платила вменяемый налог но мне отказали почему.

• г. Ростов-на-Дону

Я купила квартиру и хотела вернуть 13 % подоходний налог у меня было И. П. платила вменяемый налог но мне отказали почему.

Ответы на вопрос (2):

ИП не платит НДФЛ, поэтому и отказали

Отказали правомерно.

Если Вы устроитесь на работу по трудовому договору, Вы сможете вернуть НФДЛ в будущем.