Льготы и компенсации при прерывании беременности на 23-ей неделе - Вопросы о выплатах и будущем ребенке
₽ VIP

• г. Туймазы

В сентябре 2010 г. Мне была прервана беременность на 23-ей неделе по медицинским показаниям путем кесарева сечения. Встала на учет в гинекологии на пятой неделе беременности. Какие льготы, выплаты и компенсации мне положены? В случае рождения ребенка в будущем, будет ли этот ребенок считаться вторым, а, следовательно, и выплата материнского капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лена.

Для оформления материнского капитала учитываются только родившиеся дети, которым было оформлено свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Лена, кроме больничного, никаких.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Я так и думала. А что по первой части вопроса? Кроме больничного, какие либо выплаты мне положены?

Спросить
Пожаловаться

Были искусственные роды в 23 недели беременности по медицинским показаниям путем кесарева сечения, положен ли больничный лист по беременности и родам и на сколько дней?

Как начисляется выплата за кесарево сечение? Официально работаю с сентября 2014 года, родила 6 июля 2015 г. С этого дня никаких выплат до сих пор не производилось. И какие выплаты мне еще положены? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста у меня произошёл такой случий. Что в 27 неделиь беременности мне зделали кесарева сечения по медицинским показания, но малыш прожил всего 35 минут после рождения. Положен ли мне декретный отпуск и сколько.

Четыре месяца назад мне сделали кесарево сечение, в результате ребенок на пятые сутки умер. Врачи говорят, что ребенок был изначально больной. Беременность была запланирована, я рано астала на учет по беременности, никаких отклонений не было, было сделано обследование во время беременности, и до нее.

Можно ли привлечь к ответственности врача?

20 января 2015 года на сроке 37 недель беременности произошло родоразрешение путем кесаревого сечения, во время операции ребенок умер. Положена ли мне страховая выплата?

В сентябре уволена в связи с ликвидацией предприятия, встала сразу на учет в центр занятости. На данный момент беременность 21 неделя. Положена ли мне выплата больничного по беременности и родам? Если да, то по какому расчету? Спасибо.

Какие выплаты положены? Беременность 25 недель, на учёт ещё не встала, учусь очно в колледже. Муж работает в МВД, у него з/п 23000 р. Живём в саратовской области. Какие выплаты положены по беременности и по родам, куда обращаться и когда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в организации с 24.10.13 по 31.05.15,была ликвидация предприятия, я встала в цз как и положено, получала выплаты, которые мне положены от работодателя, в декабре 2015 была последняя выплата, но в октябре 2015 узнала что беременна, встала на учет, хотела узнать должен ли мне еще какие то выплаты по беременности и родам мой работодатель?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, нахожусь в положение со вторым ребёнком, первую рожала сама, вторые роды будут проходить путём кесарево сечение, положены ли мне дополнительные выплаты по родам т.к роды сложные, но до беремености не работала ни где официально, т.е фактически не работала, так как мне быть.

В марте 2008 года на сроке 28 недель у меня открылось кровотечение, в больнице мне сделали кесарево сечение, сказали, что ребенок умер во время операции, я ничего невидела, т.к. мне сделали общий наркоз, в справке при виписке было написано:"прерывание беременности по медицинским показаниям, анемия 3 степени, предлежание плаценты с кровотечением, малое кесарево сечение".Имею ли я право на получение материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение