Как вернуть заблокированную машину после аварии и кто должен оплатить стоянку?

• г. Курск

Человек попадает в аварию, пострадал только сам. не было других участников дтп. Месяц машина простояла в ГАИ, но последние 2 недели стоит уже на платной стоянке. Машину не отдают под предлогом, что дело ещё в следственном комитете. Штраф стоянка не дешевая, сколько ещё там простоит неизвестно, деньги большие. Как забрать машину, обязан ли в этом случае платить хозяин машины?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, пишите заявление в полицию о передаче вам автомобиля на ответственное хранение и жалобу в прокуратуру. Всего хорошего.

Здравствуйте

Бред какой -то,но если она действительно в следственном ( что в крайней степени сомнительно) , то обратитесь к следователю с заявлением. Обратитесь также на стоянку и узнайте кто ответственен за постановку авто на стоянку!

-=-=-=

Адвокат всегда к Ващим услугам

Надеюсь мой ответ помог Вам ,

Удачи Вам)

Обратитесь к адвокату. Вместе с ним быстрее заберете авто

Екатерина, это развод какой-то, СК к ТС никакого отношения не имеет, все вопросы к ГИБДД, и дело возбуждаться тоже будет там. Обратитесь к адвокату, вместе и выясните, кто водит Вас за нос. Деньги платить Вы не обязаны.