Мужу отказывают в льготной пенсии из-за перерыва в работе - какие документы помогут доказать правомерность запроса?

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста! Мой муж имеет 26 летний пед. стаж, но ПФ отказывают в льготной пенсии, ссылаясь на перерыв в работе сроком на 6 лет. Если отказ ПФ неправомерен, то на какие документы или статьи мы можем сослаться?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, отказ законен при наличии прерванного трудового стажа. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пусть сначала ПФ ответит письменно, на какие статьи он ссылается, а потом будем думать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если был перерыв, то конечно ПФ РФ прав.

Спросить
Пожаловаться

Педагогический стаж отличается от общего трудового стажа.

Общий трудовой стаж - это время любой работы в качестве рабочего или служащего, а педагогический стаж - специальный стаж, определяемый для установления разрядов оплаты труда учителей, воспитателей и других педагогических работников.

За время своей трудовой деятельности учитель, воспитатель могут выполнять разную работу, например, быть рабочим или служащим в различных учреждениях, предприятиях и организациях, которая ему может учитываться в общий трудовой стаж, но при определении разряда оплаты труда по ЕТС учитываться не будет.

В то же время, независимо от перерывов, работа, подлежащая зачету в педстаж, будет включаться в него суммарно. Один год работы на педагогических должностях при установлении разрядов оплаты труда в педагогический стаж засчитывается за один год.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста! Мой муж имеет 26 лет пед. стажа, но ПФ отказывают в льготной пенсии т. к. у него есть 6 летний перерыв в 90-е годы, правомерен ли отказ ПФ?

Пенсионный фонд в свое время лишил меня льготной пенсии по выслуге лет из_за ошибки исчисления стажа. Работала в детской школе искусств преподавателем. Сейчас нахожусь на пенсии по возрасту, а могла бы получать льготную пенсию с 2009 года. Есть ли срок давности у таких дел и возможно ли подать в суд или уже поздно? Потеряла 7 лет выплат по досрочной пенсии.

ПФРФ в очередной раз отказал в назначении пенсии по выслуге лет. Я работаю тренером-преподавателем в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Детская Юношеская Спортивная Школа.

Согласно решению суда (в 2013 г.) на 01.01.2001 мой стаж в связи с педагогической деятельностью составляет 11 лет 7 месяцев 18 дней, с 01.01.2001 по настоящее время - более 15 лет.

В решении об отказе в установлении пенсии написано, что мой стаж с 01.01.2001 по настоящее время в качестве тренера-преподавателя по плаванию в ДЮСШ не включили, сославшись на то что не выполнено условие предусмотренное п. 12 Правил.

Правомочен ли этот отказ, вопреки п.п.19 ч.1 ст.30 ФЗ №400 от 28.12.2013 г. О страховых пенсиях право на досрочную пенсию имеют лица осуществляющие педагогическую деятельность с детьми не менее 25 лет?

Подала заявление о назначении льготной пенсии по выслуге лет мед. работника в ноябре 2018, пришло решение об отказе без справки о льготном стаже. Подала иск в суд, судья запросил справку о льготном стаже, подала заявление о справке от работодателя, судебное заседание приостановлено в связи отсутствием документа. Позвони в июне с ПФРФ сказали что справка готова, но нужно писать заявление по новому о назначении пенсии. Как быть в такой ситуации? Писать по новому или нет?

Как через суд получить льготную пенсию педагогу дополнительного образования работающему в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение