Как решить проблему коммунального долга за 2012 год при смене УК

• г. Рузаевка

Что делать если есть небольшой коммунальный долг за 2012 год, УК разорилась, теперь у нас новая УК, В РКЦ указывают этот долг в справках на получение льгот с большими пенями, льготы не дают из-за этого долга. Старая УК о долге никак не сообщала.

Ответы на вопрос (8):

Пишите заявление на перерасчет. Если не пересчитают, то обращайтесь в суд.

Ничего не делать и не оплачивать. Срок исковой давности прошел. Всего наилучшего.

В связи с истечением срока исковой давности (3 года), требовать уже не могут. Пишите заявление в управляющую компанию о предоставление положенной льготы, если получите отказ, то обжалуйте его в суде.

УК уже давно нет. Просто данные остались в РКЦ, никто ничего не пересчитывает, а льготы собес не дает из-за этой справки.

найдите возможность выплатить долг, тогда и льгота будет

Тогда напишите им заявление о том, что сумму долга не признаете и в связи с истечением срока исковой давности оплачивать не будете.

Смотря какая сумма и ваше материальное положение, и что вам важнее - получить льготу, или судиться с новой управляющей компанией.

Не хочется платить огромные пени не сущесвующей УК.

Тогда не признавайте долг. Пишите заявление о предоставлении льготы. Получите отказ, обжалуйте.