Можно поступить в вс рф получив военное образование и звание в Армении? Получив перед этим гражданство.

• г. Нижний Новгород

Можно поступить в вс рф получив военное образование и звание в Армении? Получив перед этим гражданство.

Ответы на вопрос (8):

Да, это возможно.

Здравствуйте! Да, можете заключить контракт

Могу ли я поступить в ВС РФ офицером (стар. Лей.) если я получил это звание в Армении? Имея российское гражданство и аттестат 9 го класса российской школы.

Можете на контракт. См. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

обратитесь в военкомат на офицерскую должность вряд ли.

Можете. Обратитесь в военкомат.

"""на офицерскую должность вряд ли."""

почему?? мне именно это нужно уточнить. Мне нужно кадровым офицером а не сержантом контрактником. Кто знает ответ.

Возможно и кадровым, когда будет гражданство.