Как поступить, если судья отказывается рассматривать апелляционную жалобу по гражданскому делу из-за недостатков?

• г. Барнаул

Подавал апелляционную жалобу на решение городского суда по гражданскому делу. Судья оставил жалобу без движения, заявив, что в ней было заявлено об отмене всего решения суда, а аргументы содержатся только по части требований ответчика. И предложила устранить недостатки, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Надо обращаться к юристу заранее и не оставят без движения.

---Здравствуйте, уточните требования. Всего хорошего.

Здравствуйте. Если аргументы в части, то и просить отмены в этой части.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к юристу. Лучше пусть юрист составит Вам всё, чтобы исключить повторные недочёты в жалобе.

Добавить, что просите отменить в части или добавить доводы для отмены всего решения.

обратитесь к юристу очно либо здесь на сайте. проблема решаема, главное-не пропустить срок.

что делать в такой ситуации?

Устранять недостатки в установленные сроки.