Вопросы расчета субсидии на приобретение жилья для ветеранов Афганистана и проживающих с ними родственников

• г. Красноярск

Являясь ветераном Афганистана состою на жилищном учёте с 1998 года. Сейчас собираю документы для предоставления мне субсидии на приобретение жилья, подошла очередь. В соц. защите сказали, что расчёт субсидии будет происходить из кол-ва членов семьи, и совершеннолетние племянники в этот расчёт не принимаются. Не смотря на то, что проживаем совместно. Правы ли сотрудники соц. защиты, и каким образом происходит расчёт суммы для приобретения жилья.

Ответы на вопрос (3):

Совершеннолетние племянники членами Вашей семьи не являются.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом происходит расчёт субсидии?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

ОБратитесь в мфц - по месту жительства

=-=-=-=-=-=-

Адвокат - всегда к вашим услугам

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Вопрос по субсидии для приобретения жилья. Свекр инвалид 3 группы, они со свекровью стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас подошла очередь и ему предоставляют субсидию на приобретение жилья (пришло извещение из соц. защиты). НО за время ожидания (более 20 лет) он и свекровь приобрели 3 х комнатную квартиру в ипотеку (4 года назад) Свекр созаемщик по кредиту, а квартира оформлена на свекровь. Прописаны в квартире 6 человек постоянно 1 временно. Вопрос - субсидию предоставят или нет? И если да то можно ли ему будет ее использовать на погашение ипотечного кредита (части кредита) ?

Моя бабушка малый узник, приравнивается она к статусу ВОВ, однако с соц. защите мне сказали, что на очередь для получения субсидии ее поставят, но выдавать ей субсидию на приобретение жилья не будут, якобы есть какое то постановление что малым узникам субсидии не выдают, так ли это?

Я стаю в очереди в жилищном комитете по социальной защите населения, на субсидия для улучшения жилья с 1996 года. Какие требования нужны для получения сертификата, когда подошла очередь? Я за мужем у мужа есть квартира, дадут ли сертификат или нужно разводиться?

По получению жилищной субсидии от МО. Я военнослужащий, выслуга лет составляет 23 года в календарном исчислении. В 2012 году по программе молодая семья получили гражданскую субсидию от государства на приобретение жилья на троих членов семьи. Приобретен дом. В 2016 году дом продан, в собственности жилья у меня и членов семьи нет. Соответственно прошло уже больше 5 лет. Собираю пакет документов на жильё от МО. Может ли это обстоятельство повлиять на признание нуждающимся меня в жилье от министерства обороны. Да и в заявлении на признании нуждающимся в жилье есть такая графа, выдавалась ли субсидия на строительство или покупку жилья, что там указывать? Спасибо.

Я являюсь ветераном боевых действий, обратился в соц. защиту за предоставлением льгот на оплату 50% жилищной площади. В соц. защите ответили что кроме льготы на вывоз мусора больше не чего не положено, правы-ли работники соц. защиты? Льгота вроде как федерального значения и в Москве я знаю мои сослуживцы ей пользуются.

Являюсь ветераном боевых действий состою в очереди на жильё с 2001 года куда и как правильно подать заявление на получение субсидии в виде единовременной денежной выплаты на строительство либо приобретение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в г.Полесске. С 2012 года с семьей являемся участниками программы «Молодая семья» по предоставлении субсидии на приобретение жилья. Были поставлены на получение в 2014, первыми в очереди. Однако сейчас в соц. защите нам говорят, что мы перенесены на 2015 год, пропустили вперед малообеспеченых, отодвинув нас в очереди. Хотя в условиях получения субсидии этого не было. Как поступить?

Являясь участником боевых действий состою на жилищном учёте. Имею ребёнка 13-ти лет. Правда ли, что по достижении им 14-ти лет на его не будет предоставляться субсидия для приобретения нам жилья?

Я являюсь дипломным руководителем студента, который не явился на защиту и секретарем на этой защите. Декан факультета настаивает, чтобы документы были подписаны и оформлен протокол защиты не явившегося студента как будто-бы защита состоялась (получается и в дипломе и в протоколе защиты будут только мои подписи). Какими законодательными актами мне можно апеллировать, чтобы отказаться от вынуждаемого подлога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение