Последствия аварии - Водитель фуры при перестроении не увидел легковой автомобиль и прижал его. Возможно возмещение ущерба через суд

• г. Новосибирск

Фура при перестроении в крайний правый ряд для дальнейшего поворота на право, не видел легкового автомобиля и прижал его, все живы и здоровы. Если сумму выплаты по страховке будет недостаточно хозяину легкового автомобиля, он подаст на суд о возмещении суммы с водителя фуры. Можно оградить от выплаты, в связи с мертвой-слепой зоны или в любом случае доплачивать через суд водителю фуры.

Ответы на вопрос (6):

В любом случае доплачивать, невиновность необходимо было раньше доказывать

Когда надо было раньше доказывать невиновность, если схема ДТП будет подписываться через 2 дня.

Доплачивать, Ирина Викторовна.

Фура при перестроении в крайний правый ряд для дальнейшего поворота на право, не видел легкового автомобиля и прижал его, все живы и здоровы. Если сумму выплаты по страховке будет недостаточно хозяину легкового автомобиля, он подаст на суд о возмещении суммы с водителя фуры. Можно оградить от выплаты, в связи с мертвой-слепой зоны или в любом случае доплачивать через суд водителю фуры. А при составлении схемы дтп, указать Что автомобиль больше 300 метров двигался и не видел автомобилей с правой стороны, поэтому и стал перестраиваться в правую сторону, ехал со скоростью 58-60 км/час, а по этому в параллели с фурой в мертвой зоне не мог видеть автомобиль.

Необходимо будет доплачивать, если суммы страховой выплаты - 400 000 рублей - не хватит для возмещения ущерба.

Нет в правилах понятия "мертвая зона" и не предусмотрено освобождение от ответственности в связи с ее наличием.

Вне зависимости от того, видел или нет, виновник обязан возместить ущерб. Если ущерб не покрывается страховкой, претензию могут предъявить непосредственно и водителю фуры.