Решение суда о вычете алиментов на ребенка и спор о величине суммы

• г. Калининград

Сын, согласно решению суда, отчисляет алименты на ребёнка в размере 1/4 зарплаты, (2500 начислено) но перечисляет больше 7000, 9000,5000, как получится и на содержание бывшей жены 7500. Сейчас бывшая жена подаёт исковое заявление на твёрдое содержание алиментов на ребёнка 9863 руб и просит с 06.2015 года, т.е получается, что у него возникла задолженность в размере 116 т руб. Законо это? Зарплата составляет 10000 тыс руб. С ребёнком видеться не разрешает, только когда перечисляет деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подать такой иск она вправе, но в каком размере утвердит сумму алиментов и утвердит ли вообще будет зависеть от суда и обстоятельств дела.

Здравствуйте! Если суд вынесет решение об изменении размера, взысканных алиментов, то он обязаны будет платить новую сумму алиментов только с момента вступления решения суда в законную силу.

Если суд удовлетворит требования будет он оплачивать алименты с момента вступления решения в законную силу

Нет, не законно. Можете подать иск о снижении размера алиментов и чтоб как отец ребенка мать не препятствовала видеться с ребенком например в неделю 2 раза.