Да и вообще, может мне потом никуда не приезжать, ведь по постановлению судью мой срок отбытия наказания уже закончится?

• г. Екатеринбург

По административному аресту. Мировой судья вынес определение об административном аресте меня на 5-ть суток. Начало ареста, естественно, указано с момента моего присутствия в суде. Но, представляете, мест в спецприемнике не оказалось. Как мне сказали, что и появятся они не скоро. Но вот, чтобы я все-таки отбыл свой срок, мне просто позвонят и пригласят приехать его отбывать потом. Законно ли это? Да и вообще, может мне потом никуда не приезжать, ведь по постановлению судью мой срок отбытия наказания уже закончится?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Таким образом, если о Вас забудут на год, то все нормально