Положена ли отсрочка обучающемуся в лицее на основе 9 классов? Как сослаться на закон?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 21 год, он учится в лицее на 3-ем курсе... поступил в лицей на базе 9 классов.

Положена ли ему отсрочка по закону для завершения обучения.

Если да...то хотелось бы узнать статью и Закон, на который можно сослаться.

Ответы на вопрос (4):

статья. 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе", я полагаю что отсрочка возможна, в соответствии с ч. 2 указанной статьи.

Спросить
Пожаловаться

статья 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе", я полагаю что отсрочка возможна, в соответствии с ч. 2 указанной статьи.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, к вашему сожалению, его могут призвать в армию, поскольку ему уже 21 год, тогда как, отсрочку, в вашем случае, могут дать только до наступления 20 лет.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в: ........

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить!...

...в соответствии с ч.2 - ЧТО? это обозначает, так как мне трудно разобраться в законе... а инет не выдает именно эту!... ч.2.

Я знаю, что отсрочка действует до 20 лет.

21 год ему исполнится 5 февраля 2011 года.

Так вот... если существуют нюансы, то КАКИЕ?

Ведь отсрочка! По Закону ограничивается возрастом... до 20 лет!

Надеюсь на исчерпывающий ответ.

Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, после 9 класса я поступил учиться в проф. Лицей, где учился в период с 2005-2008 года, сам я 1990 года рождения. После лицея я сразу поступил в ВУЗ с го. акредитацией на очное отделение, хотелось бы знать в данный момент у меня действует отсрочка ил я ее потратил учась в ПРОФ. ЛИЦЕе? за ранее большое спасибо.

Мой сын, 1989 года рождения, в 2008 г. закончил лицей, в этом же году поступил в университет на дневное обучение. В лицее ему была предоставлена отсрочка от армии. Имеет ли он право на вторую отсрочку от армии в связи с учебой в университете?

Поступил на 1 курс в Юридический вуз на платной основе.18 лет исполнилось 5 июня, я ещё учился в лицее. Сейчас пришла повестка из военкомата на призывные мероприятия. Возможно ли такое, что мне дадут проучиться в этом учебном заведении? И почему меня тогда не забрали весной?

Положена ли отсрочка на время обучения на очной форме обучения в ВУзе, поступил после лицея (начальное профессиональное образование) весной давалась отсрочка.

Только пожалуйста своими словами, а не словами закона. Заранее спасибо!)

Помогите решить такой вопрос. В 2005 году я поступил в лицей и получил первую отсрочку от армии. После окончания лицея в 2007 году я поступил в институт. На данный момент я являюсь студентом третьего курса. И получил в 2007 году вторую отсрочку от армии. А в 2008 году вышел закон, что отменить вторую отсрочку. Продолжает ли действие вторая отсрочка полученная в 2007 году? И на какой закон мне ссылаться?

Помогите пожалуйста определиться с отсрочкой от армии. У меня следущая ситуация: после окончания 9-го класса поступил в профессиональный лицей, на 3-м курсе 18.10.2008 мне исполнилось 18 лет, 30 июня 2009 г - официальная дата окончания учебы в лицее, после чего планирую поступить в колледж. Подскажите, дадут ли мне отсрочку для обучения в колледже, не считается ли отсрочка уже использованной для обучения в лицее? Заранее благодарю за ответ!

Моему сыну 19 лет он учится на втором курсе техникума, поступил на базе 9 классов, осталось ещё два года учится, дадут ли ему доучится?

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа (весна 2007 г.). Сейчас является студентом первого курса ВУЗа очного отделения, ему 19 лет. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Отсрочка Сергею была предоставлена согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. Закон трактуется странно: по отсрочкам –принимается только новая редакция; по призыву – кто призывался на полтора, не имеют права уволиться после года службы (действует старый закон)... Скажите пожайлуста - имеет ли он право на отсрочку, согласно вышеизложенному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится на 3 курсе в колледже, в ноябре ему исполнится 20 лет, а учиться ещё год, возможна ли отсрочка от армии до завершения обучения?

Мой сын поступил в колледж после 11 класса в 2007 году. По старому закону у него была отсрочка от армии до конца обучения. Летом ему исполнилось 18 лет. Сейчас его призывают и сказали, что отсрочки по новому закону у него нет. Имеет ли закон в данном случае обратную силу? Имеет ли мой сын право на отсрочку до конца обучения?

После 11 классов сын поступил в лицей на дневное в 2007 году. В августе 2008 года ему исполнилось 18 лет. Он учится на втором курсе, последнем. В военкомате отсрочку не приняли, сказали, что она теперь не имеет силы. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение