Соседка разбита переднюю дверь машины на даче и не знает, как поступить без КАСКО

• г. Ростов-на-Дону

Пришла соседка вся в слезах.

Они были на даче. На мужниной машине.

А свою она оставила во дворе. Приехали а передняя дверь правая в смятку.

Что делать? У неё только ОСАГО.

Ответы на вопрос (17):

Можно позвонить в полицию, ГИБДД, оформить.

Но результата ждать не следует.

Вызывайте ГИБДД, оформляйте ДТП. Они будут разыскивать другую машину.

Вызываем ГИБДД и участкового. Пишем заявление в полицию.

Ищем камеры наблюдения или у кого был включен регистратор.

Очень выручают камеры на домофонах.

Нашли кто стукнул Спасибо всем. Водитель с МАГНИТА. Сдавал назад и помял машину.

А что ему теперь будет?

Ему будет лишение прав по ст 12.27 КоАП за оставление места ДТП и регрессный иск или от страховой или от своей родной конторы.

Он говорит, что ответственности не несет. За все платит магазин. На кого в суд подавать?

Понесет. Магнит с него потом взыщет.

Дурит он Вас. Магазин то тут причем?

Ответственность несет за ущерб владелец ТС.

Если речь о МАГНИТЕ то магазин тут точно не при чем.

У них несколько транспортных компаний.

Хотя сначала в страховую обратитесь. В ТК все машины как правило застрахованы.

подавайте заявление в страховую, затем иск против владельца ТС, т.к. формально машина может не числиться на Магните. в ГИБДД пишите заявление на водителя -о возбуждении административного дела по факту оставления места ДТП.

Он говорит, что ответственности не несет. За все платит магазин. На кого в суд подавать?

Сбой что ли? отвечали же на такой вопрос.

Он говорит, что ответственности не несет. За все платит магазин. На кого в суд подавать?

при отсутствии страховки ОСАГО у виновника-на юрлицо, кому принадлежит автомобиль.

Он и несет ответственность - ст. 12.27 КоАП РФ - оставление места ДТП. И возмещать ущерб будет виновник.

Его ждёт административная ответственность за оставление места ДТП.

На Магнит и подавайте.

Как не несет? А по 12.27 КоАП РФ он наверное забыл?

Так вы ему напомните.

В суд на владельца ТС

А на водителя в ГИБДД за оставление места ДТП.