Купили диван в магазине, но отказались возвращать деньги за вздувшуюся половину. Можем ли мы провести независимую экспертизу и подать иск?

• г. Орёл

Купили диван в много мебели. Через 3 дня вздулась половина дивана. Написали притензию но нам отказали возвращать деньги за диван. Сказали, что надо везти диван в г.Курск на экспертизу за свой счет, мы из г.Орёл. Прошло уже около 2 х месяцев с подачи притензии. Можем ли мы сделать сейчас экспертизу независимую и подать иск на компанию?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, при отказе - в суд.