Осужден по статье 258.1 за незаконное хранение чёрной икры - причина и возможность обжалования

• г. Астрахань

Осудили по ч 1.ст.258.1. Незаконное хранение.

До и в 2014 покупал чёрную икру на рынках Астрахани. Проживаю в Астраханской области.

В декабре 2015 решил выехать на санаторно-курортное лечение из города Астрахани.

На перроне полиция остановила, произвела досмтр, я сказал, что имею при себе две баночки по 0,250 грамм чёрной икры.

Чеки, естественно не сохранились, вызвали опергруппу.

Меня допросили, слепили дело под статью и Осудили!

Судья осуждение определяла по биологической экспертизе: икра оказалась изготовлена кустарным способом!

Когда я покупал в отделе на рынке был уверен в легальном производстве продукта и надлежащем качестве.

Я купил и Я же виноват в том, что мне продали официально продукт питания ненадлежащего качества?! Как я могу определить качество? ИДИОТИЗМ!

Апялляционая жалоба при рассмотрении в суде была отклонена. Оставили прежнее решение мирового судьи.

Вопрос! Стоит ли подавать кассационную жалобу? Судье подавать жалобу на коллегу?! НОНСЕНС.

Ответы на вопрос (5):

Всегда стоит идти до конца.

Подавайте кассационную жалобу

Нанимайте адвоката и будет справедливость.

не нужно было продавать икру

Дополню ответы коллег!

Вас осудили не за приобретение продуктов питания ненадлежащего качества, а по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки производных особо ценных водных биологических ресурсов. Приобретением является получение предмета преступления любым способом, в том числе с помощью покупки. Постановление Пленума по рыболовству не раскрывает место приобретение.....Вместе с тем, имеется судебная практика, где суды прекращали уголовные дела в случае приобретения легальным путем, в официальных торговых точках...

Поэтому, если Вы не лукавите по месту приобретения, то обращайтесь с кассационной жалобой... Меня лично смущает, с чего бы это, без проведения ОРМ в отношении Вас был проведен досмотр....