Икра, купленная на хладокомбинате, оказалась протухшей - как вернуть деньги?

• г. Челябинск

Я предприниматель есть 2 точки на продуктовом рынке.20 декабря и 28 декабря на хладокомбинате купили для реализации 72 и 72 банки красной икры. 29 декабря выставили в продажу и вечером покупатели начали возращать банки. Икра была протухшей. Внешний вид банок без вмятин. Без бомбажа. Срок годности продукта в норме. Обратились на хладокомбинат, где купили икру,. объяснили ситуацию. Деньги не вернули. Сказали. Что мы хранили неправильно (1 день!). Директор хладокомбината взял у нас претензию. Сказал, что после праздников выйдет их поставщик. Попробует икру и. тд..Как мне правильно поступить. Чтобы вернуть деньги? Последняя покупка партии банок была 28 декабря 2019 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ответа на претензию не будет, то обращайтесь в суд, жалобу в роспотребнадзор подать можно.