Срок для написания заявления о порче имущества (телефона) и возможности привлечения воров

• г. Ингулец

В течении какого срока можно написать заявление о порчи имущества (телефона).

Телефон украли, а потом принесли по ломаный (в серверном центре сказали что телефон не подлежат ремонту) , сразу договорились с мамой вора о том что они купят новый телефон, а потом она сказала что б разбирались с ним сами. Камеры видио наблюдения факт кражы зафиксировали.

Ответы на вопрос (1):

Исковая давность 3 года