Лишили прав за банку пива. Езжу без прав. Все остальные документы в порядке. Езжу аккуратно 8 лет. Можно обойтись штрафом?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав за банку пива. Езжу без прав. Все остальные документы в порядке. Езжу аккуратно 8 лет. Можно обойтись штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!

Согласно ст. 12.7 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

С уважением, Ольга