Потерян документ на проживание в Германии - достаточно ли копии при паспортном контроле в аэропорту?

• г. Москва

Я - гражданин России, проживаю в Германию. Сейчас - в отпуске в России с семьей. Потерял документ, дающий право на проживание в Германии. У меня есть его копия. Достаточно ли ее будет при паспортном контроле в аэропорту?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли. Обратитесь в Консульство Германии за получением справки.

Не достаточно. Вам нужно обратиться в полицию, заявить об утере документа. Затем со справкой из полиции нужно обращаться в посольство Германии.