Может ли правление СНТ требовать пересадку или спиливание старых посадок?

• г. Ярославль

Такая проблема - недавно вступили новые правила в отношении снт. А у меня имеются старые посадки (деревья, кусты и т.д.), которые расположены по старым правилам. Так вот, имеет ли право "правление" заставить меня пересадить/спилить деревья которые посажены по старым правилам? На сколько я знаю, на старые посадки новые правила не распространяются. Так оно?

Ответы на вопрос (2):

да, вы правы, закон обратной силы не имеет, если только в самом законе это правило не оговаривается

Заставить спилить деревья на вашем участке, это вмешательство в личную жизнь гражданина. Эти правила Вас не касаются